Original Volvo XC90 Sommerradsatz 22 Zoll 7-Doppelspeichen-Design mit Pirelli P Zero 275/35 R22
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Original Volvo XC90 Sommerradsatz in beeindruckenden 22 Zoll
- 7-Doppelspeichen-Design in Diamantschnitt/Schwarz
- Mit Pirelli P Zero 275/35 R22 104 W
- Felgengröße 9,0 x 22"
Mit dem Original Volvo XC90 Sommerradsatz 31684905 verstärken Sie den stilvollen und markanten Charakter Ihres Volvo XC90. Die 7-Doppelspeichen Felge in Diamantschnitt/Schwarz unterstreicht mit ihrem technischen Design und Ihrer Größe von 22 Zoll die prägnante Optik des Volvo XC90. Der Ultra-High-Performance Reifen P Zero VOL von Pirelli enstand in Kooperation mit Volvo und erfüllt alle von Volvo gestellten Anforderungen hinsichtlich Größe und Technologie. Der P Zero vereint Motorsport Know-How mit dem hohen Qualitäts- und Sicherheitsstandart von Volvo und verfügt dank maßgeschneidertem Profildesign über beste Fahreigenschaften.
Geeignet für:
- XC90 (ab 2016)
- Falls Ihr XC90 ab Werk über 235 mm breite Reifen verfügt, ist eine Radhausverbreiterung erforderlich
| Modellreihe: | XC90 (16-) |
| Motorkennzeichnung: | Alle Motoren |
| Getriebe: | Alle Getriebe |
| Lenkung: | Alle Lenkungen |
| Reifenhersteller/Typ: | Pirelli P Zero VOL |
| Reifenbreite: | 275 |
| Reifenquerschnitt: | 35 |
| Reifen Geschwindigkeitsklasse: | W = 270 Km/h |
| Tragfähigkeitsindex: | 104 = 900 kg |
| Kraftstoffverbrauch (Rollwiderstand): | B |
| Nasshaftung: | A |
| Geräuschpegel: | 72 dB |
| Felgengröße: | 9,0 x 22" |
| Farbe: | (019) Black Stone |
| Artikelnummer der Felge: | 32294604 |
| Versandart: | erfordert Versand per Spedition (siehe Versandtabelle) |
Hersteller / Importeur:
Volvo Car Corporation
Unternehmenssitz: Assar Gabrielssons Väg, SE-405 31 Göteborg, Schweden
Handelsregisternummer: 556074-3089
USt.-IdNr. (SE): 556074308901

XC90 (16-)

XC90 (16-)

V60 (19-), V60CC (19-), V90, V90CC, XC60 (18-), XC90 (16-)

XC60 (2018-), XC40 (2018-)

Polestar 1, C30, C70 (06-), S40 (04-), S60 (11-18), S60 (19-), S60CC, S80 (07-), S90 (17-), V40 (13-), V40CC, V60 (-18), V60 (19-), V60CC (-18), V60CC (19-), V70 (08-), V90 (17-), V90CC, XC40, XC60 (-17), XC60 (18-), XC70 (08-), XC90 (16-)

S60 (19-), S90 (17-), V60 (19-), V60CC (19-), C40 / EC40, XC40 / EX40, XC60 (18-), XC60 (16-)

XC90 (16-)

XC90 (16-)

XC90 (16-)

S60 (19-), V60 (19-)

C70 Cabrio (-05), S40 (-04), S60 (-09), S70, S80 (-06), S80 (07-), V40 (-04), V70 (-00), V70 XC (-00), V70 (00-08), V70XC / XC70 (01-07), XC90 (03-)

C70 Cabrio (-05), S40 (-04), S60 (-09), S70, S80 (-06), S80 (07-), V40 (-04), V70 (-00), V70 XC (-00), V70 (00-08), V70XC / XC70 (01-07), XC90 (03-)

XC60 (18-)

XC60 (18-)

XC90 (16-)

S90 (17-), V90 (17-), V90CC, XC60 (18-), XC90 (16-)

S90 (17-), V90 (17-), V90CC, XC60 (18-)

XC60 (18-)

XC90 (16-)

XC60 (18-)

Polestar 2, C40, S60 (11-18), S60CC, S60 (19-), S80 (07-), S90 (17-), V40 (13-), V40CC, V60 (-18), V60CC (-18), V60 (19-), V60CC (19-), V70 (08-), V90 (17-), V90CC, XC40, XC60 (-17), XC60 (18-), XC70 (08-), XC90 (03-), XC90 (16-), EX30, EX60, EX60CC, EX90

Polestar 1, Polestar 2, S60 (11-18), S60 (19-), S60CC, S80 (07-), S90 (17-), V60 (-18), V60 (19-), V60CC (-18), V60CC (19-), V70 (08-), V90 (17-), V90CC, XC40, XC60 (-17), XC60 (18-), XC70 (08-), XC90 (16-)

S90 (17-), V90 (17-)

V40 (13-), V40CC (13-), V60 (19-), XC40





































