Volvo V90CC alloy wheel 5 double spokes 19 inches 7.5x19 ET 50.5 31381536
Prices incl. VAT plus shipping costs
Available, delivery time approx. 1-3 business days
- Original Volvo Alufelge 31362866
- Sportliches 5-Doppelspeichen-Design in 19 Zoll
- Empfohlene Reifengröße 235/55 R19 105V XL VOL
Verleihen Sie Ihrem Volvo V90 Cross Country mit den Original Volvo Alufelgen Ihre persönliche Note und gestalten Sie die Optik des Fahrzeugs nach Ihren Wünschen. Das sportliche 5-Dreierspeichen-Design in 19 Zoll verleiht Ihrem Volvo V90 Cross Country eine dynamische und ausdrucksstarke Optik und fügt sich dabei stilrein in das Exterieurdesign des Fahrzeugs. Volvo empfiehlt für diese 19 Zoll Alufelge die folgende Reifengröße: 235/55 R 19 105 V XL VOL.
In den Herstellerbescheinigungen von Volvo finden Sie alle zulässigen Rad/Reifen-Kombinationen für Ihren Volvo V90 Cross Country.
Geeignet für:
- V90 Cross Country (ab 2017)
Hinweis:
Beim Wechsel zu einer neuen Reifengröße muss neue Software geladen werden, die den Geschwindigkeitsmesser und das Lenkgetriebe an die neue Reifengröße anpasst.
| Model: | V90 Cross Country |
| Engine code: | All engines |
| Transmission: | All transmissions |
| Driver position: | All driver positions |
| Wheel size: | 7,5 x 19" |
| Color: | (019) Black Stone |
| Offset: | 50,5 mm |
| Weight: | 13,30 kg |
Hersteller / Importeur:
Volvo Car Corporation
Unternehmenssitz: Assar Gabrielssons Väg, SE-405 31 Göteborg, Schweden
Handelsregisternummer: 556074-3089
USt.-IdNr. (SE): 556074308901

XC60 (18-)

S90 (17-), V90 (17-), V90CC, XC60 (18-)

XC40, XC60 (18-)

XC60 (18-)

S60 (19-), V60 (19-)

S90 (17-), V90 (17-), V90CC, XC60 (18-)

S90 (17-)

XC90 (16-)

V60CC (19-), V90CC, XC60 (18-)


















