Volvo S90 alloy wheel 5 double spokes 18 inches 7.5x18 ET 52.5 32209452 32209452
Prices incl. VAT plus shipping costs
Available, delivery time approx. 1-3 business days
- Original Volvo Alufelge 32209452
- Sportliches 5-Doppelspeichen-Design in 18 Zoll
- Empfohlene Reifengröße 235/60 R18 107V XL VOL
Verleihen Sie Ihrem Volvo S90 mit den Original Volvo Alufelgen Ihre persönliche Note und gestalten Sie die Optik des Fahrzeugs nach Ihren Wünschen. Das ausdrucksstarke 5-Doppelspeichen-Design in 18 Zoll verleiht Ihrem Volvo S90 eine kraftvolle und robuste Optik und fügt sich dabei stilrein in das Exterieurdesign des Fahrzeugs. Volvo empfiehlt für diese 18 Zoll Alufelge die folgende Reifengröße: 235/60 R 18 107 V XL VOL.
In den Herstellerbescheinigungen von Volvo finden Sie alle zulässigen Rad/Reifen-Kombinationen für Ihren Volvo S90.
Geeignet für:
- S90 (ab 2017)
Hinweis:
Beim Wechsel zu einer neuen Reifengröße muss neue Software geladen werden, die den Geschwindigkeitsmesser und das Lenkgetriebe an die neue Reifengröße anpasst.
| Model: | S90 (17-) |
| Engine code: | All engines |
| Transmission: | All transmissions |
| Driver position: | All driver positions |
| Wheel size: | 7,5 x 18" |
| Color: | (019) Black Stone |
| Offset: | 50,5 mm |
| Weight: | 13,50 kg |
Hersteller / Importeur:
Volvo Car Corporation
Unternehmenssitz: Assar Gabrielssons Väg, SE-405 31 Göteborg, Schweden
Handelsregisternummer: 556074-3089
USt.-IdNr. (SE): 556074308901

S90 (17-), V90 (17-), V90CC, XC60 (18-)

S60 (19-), S90 (17-), V60 (19-), V60CC (19-), V90 (17-), V90CC, C40 / EC40, XC40 / EX40, XC60 (18-), XC90 (16-), ES90, EX90

V90 (17-)

S90 (17-)

XC40, XC60 (18-)

V60CC (19-), V90CC, XC60 (18-)






