Genuine Volvo V60CC Transponder Key Battery CR2032 9481519
Prices incl. VAT plus shipping costs
Available, delivery time approx. 1-3 business days
- Hochwertige Lithiumknopfzelle des Typs CR2032, 3V
- Geprüft nach UN 38.3
- Langlebig und leistungsstark
Die Lebensdauer von Batterien ist begrenzt, weshalb sie früher oder später getauscht werden müssen. Wenn Ihr Volvo innerhalb von 20 Metern nicht mehr auf die Signale Ihres Autoschlüssels reagiert, oder wenn Ihnen die Meldung "Schlüsselbat. schwach" im Fahrerdisplay angezeigt wird, muss die Batterie Ihres Autoschlüssels gewechselt werden. Volvo empfiehlt, ausschließlich Batterien zu verwenden, die nach UN 38.3 geprüft wurden. Mit der hochwertigen CR2032 Batterie von Volvo, statten Sie Ihren Autoschlüssel mit einer leistungsstarken und langlebigen Lithium-Knopfzelle aus.
Volvo Schlüssel Batterie wechseln
Wie Sie die Batterie Ihres Autoschlüssels wechseln können, kann je nach Fahrzeug variieren. Eine ausführliche Beschreibung des Batteriewechsels finden Sie in der Betriebsanleitung Ihres Volvos. Folgende Punkte sollten bei einem Batteriewechsel grundsätzlich beachtet werden:
- Verwenden Sie ausschließlich von Volvo empfohlene Batterien, die nach UN 38.3 geprüft wurden
- Achten Sie auf den richtigen Batterietyp (zum Beispiel CR2032, 3V)
- Beachten Sie die korrekte Lage der Pole (+) und (-) beim Einsetzten der Batterie
- Stellen Sie sicher, dass die alte Batterie fachgerecht entsorgt wird
Geeignet für:
- V60 Cross Country (ab 2019)
Hinweis!
Bitte beachten Sie die Hinweise zur Batterieentsorgung.
| Model: | V60 CC (19-) |
| Engine code: | All engines |
| Transmission: | All transmissions |
| Driver position: | All driver positions |
| Height: | 3,2 mm |
| Designation According to IEC Standard: | CR2032 |
| Diameter: | 20 mm |
| Voltage: | 3 V |
| Capacity: | 210-230 mAh |
| Zellen-Typ: | Lithium-Mangandioxid-Zelle |
| Customs tariff number: | 85065030 |
| Weight: | 4 g |
Hersteller / Importeur:
Volvo Car Corporation
Unternehmenssitz: Assar Gabrielssons Väg, SE-405 31 Göteborg, Schweden
Handelsregisternummer: 556074-3089
USt.-IdNr. (SE): 556074308901

S60 (11-18), S60CC, S80 (07-), V40 (13-), V40CC, V60 (-18), V60CC (-18), V70 (08-), XC60 (-17), XC70 (08-)

S60 (11-18), S60CC, S80 (07-), S90 (17-), V40 (13-), V40CC, V60 (-18), V60CC (-18), V60 (19-), V60CC (19-), V70 (08-), V90 (17-), V90CC, XC40 / EX40, XC60 (-17), XC60 (18-), XC70 (08-), XC90 (16-)

C40, S60 (19-), S90 (17-), V60 (19-), V60CC (19-), V90 (17-), V90CC, XC40, XC60 (18-), XC90 (16-)

C30, C70 (06-), Polestar 1, Polestar 2, S40 (04-), S60 (-09), S60 (19-), S80 (-06), S90 (17-), V50, V60 (19-), V60CC (19-), V70 (00-08), V70XC / XC70 (-07), V90 (17-), V90CC, XC40, XC60 (18-), XC90 (03-), XC90 (16-)

S60 (11-18), S60 (19-), S60CC, V40 (13-), V40CC, V60 (-18), V60 (19-), V60CC (-18), V60CC (19-), C40, XC40, XC60 (-17), XC60 (18-), XC90 (16-)

S90 (17-), V60 (19-), V60CC (19-), V90 (17-), V90CC, XC60 (18-), XC90 (16-)









