Genuine Polestar 2 charging cable 6 m Type 2 plug for public charging stations (Mode 3) 32324380
Prices incl. VAT plus shipping costs
Available, delivery time approx. 1-3 business days
- 6 m langes Ladekabel zum Laden an einer öffentlichen Ladestation (Mode 3)
- Schutzklasse gemäß IP67
- Hält beim Überfahren einer Belastung von 500 kg stand
Zum Laden des Polestar 2 an einer öffentlichen Ladestation, wird dieses Original Polestar Ladekabel benötigt. Im Vergleich zu Mode 2 Ladekabeln (mit integrierter Steuereinheit im Ladekabel), wird bei diesem Mode 3 Ladekabel keine integrierte Steuereinheit benötigt, da der komplette Ladevorgang von der Ladestation selbst gesteuert wird. Nach Anschluss des Ladekabels an die Station, wird zunächst eine Selbstdiagnose durchgeführt. Erst wenn das Kabel korrekt angeschlossen ist, wird der Ladevorgang durch die Ladestation gestartet. Im Gegensatz zu einem 1-phasigen Ladekabel, welches in der Regel eine Ladeleistung zwischen 3,7 kW und 7,4 kW ereicht und Ihren Polestar somit nur langsam lädt, ist das 3-phasige Ladekabel in der Lage Ihren Polestar schneller aufzuladen. Das 3-phasigen Ladekabel ermöglicht einen schnellen Ladevorgang mit bis zu 11kW, je nach Stromnetz und Konfiguration.
Geeignet für:
- Polestar 2 (ab 2021)
| Model: | Polestar 2 (21-) |
| Engine code: | All engines |
| Transmission: | All transmissions |
| Driver position: | All driver positions |
| Length: | 6 m |
| Charging modes: | Mode 3 |
| Plug charging station side: | Type 2 |
| Plug vehicle side: | Type 2 |
| Maximum current: | 16 A, dreiphasig |
| Customs tariff number: | 85444290 |
| Weight: | 3,49 kg |
Hersteller / Importeur:
Polestar Performance AB
Assar Gabrielssons väg 9
SE-405 31 Göteborg
Schweden

Polestar 1, Polestar 2

Polestar 2

Polestar 1, Polestar 2, C40, S60 (19-), S90 (17-), V60 (19-), V60CC (19-), V90 (17-), V90CC, XC40, XC60 (18-), XC90 (16-)

C40, S60 (19-), S90 (17-), V60 (19-), XC40, XC60 (18-), XC90 (16-), EX30

S60 (19-), S90 (17-), V60 (-18), V60 (19-), V90 (17-), XC40, XC60 (18-), XC90 (16-), EX30, EX90

Polestar 1, Polestar 2

C40, S60 (19-), S90 (17-), V60 (19-), XC40, XC60 (18-), XC90 (16-), EX30

S60 (19-), S90 (17-), V60 (19-), V90 (17-), C40, XC40, XC60 (18-), XC90 (16-), ES90, EX30, EX90

S60 (19-), S90 (17-), V60 (19-), V90 (17-), XC40, XC60 (18-), XC90 (16-), ES90, EX30, EX90

S60 (19-), S90 (17-), V60 (19-), V90 (17-), C40 / EC40 (22-), EX30, EX30CC, EX60, EX60CC, XC40 / EX40, XC60 (18-), XC90 (16-), EX90

S60 (19-), S90 (17-), V60 (19-), V60CC (19-), V90 (17-), V90CC, C40, XC40, XC60 (18-), XC90 (16-), ES90, EX30, EX60, EX60CC, EX90

S60 (19-), S90 (17-), V60 (19-), V90 (17-), C40, XC40, XC60 (18-), XC90 (16-), ES90, EX30, EX90

S60 (19-), S90 (17-), V60 (19-), V90 (17-), XC40, XC60 (18-), XC90 (16-), EX30, EX90

C30, S60 (19-), V40 (13-), V40CC, V60 (19-), V60CC (19-), XC40, XC60 (18-), XC90 (16-)

Polestar 1, Polestar 2, Polestar 4, S60 (11-18), S60 (19-), S60CC, S80 (07-), S90 (17-), V60 (-18), V60 (19-), V60CC (-18), V60CC (19-), V70 (08-), V90 (17-), V90CC, XC40, XC60 (-17), XC60 (18-), XC70 (08-), XC90 (16-)




























